Маркионне: Мы не готовы остаться любой ценой

Логотип Ferrari

Президент Ferrari Серджио Маркионне неоднократно говорил, что команда уйдет из Формулы 1, если при разработке технического регламента на 2021 год не будут учтены интересы Скудерии. На очередной телеконференции с деловой прессой Маркионне подтвердил, что его позиция по этому вопросу не изменилась.

Серджио Маркионне: «У нас есть определенные разногласия по поводу стратегии развития, и если с 2021 года Формула 1 будет двигаться в другом направлении, это вынудит нас принять определенные решения. Если у нас сложится впечатление, что условия не будут благоприятными, если уникальное положение Ferrari не укрепится, мы не будем в этом участвовать».

В интервью Gazzetta dello Sport Маркионне сделал еще более жесткие заявления: «Если спорт будет двигаться в правильном направлении, тогда мы готовы обо всем говорить, но если Формула 1 станет своего рода супермаркетом, то меня это не интересует.

Формула 1 прочно связана с историей Ferrari. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить положение команды в спорте. Мы не готовы остаться любой ценой, и речь идет не только о деловых причинах. В Формуле 1 есть что-то благородное, этот спорт отличается от любого другого, и мы хотим помочь сохранить это наследие. Дело не только в бизнесе».

Впрочем, не все всерьез воспринимают слова Маркионне. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в эфире Sky Sports заявил: «Каждый раз, когда мы начинали переговоры о новом Договоре согласия, звучали угрозы создания альтернативной серии. Я уже 14 лет в Формуле 1, но ничего подобного не произошло – и я не представляю, что это произойдет. Формула 1 была и остается вершиной автоспорта».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё