У Формулы 1 сменится музыкальная тема

Фото из Twitter Брайана Тайлера

Американская корпорация Liberty Media владеет Формулой 1 в течение года, декларируя стремления сделать чемпионат лучше, интереснее и зрелищнее, но всё это в будущем, а пока дело ограничивается внешними переменами, вроде помпезной презентации, предшествовавшей Гран При США в Остине, вызвавшей весьма неоднозначную реакцию в гоночном сообществе, или нового логотипа, к оригинальности и художественным достоинствам которого тоже есть вопросы. В одном можно не сомневаться – всё это стоит немалых денег.

К такого же рода инициативам Liberty следует отнести и желание поменять основную музыкальную тему, которая звучит за кадром и предваряет телевизионные трансляции гонок Формулы 1.

За этот заказ взялся известный американский композитор и аранжировщик Брайан Тайлер, автор музыки к великому множеству голливудских блокбастеров, среди которых такие фильмы, как «Железный человек 3», «Мстители: Эра Альтрона», «Тор 2: Царство тьмы», пять серий франшизы «Форсаж» и другие.

«Меня выбрали, чтобы я сочинил музыкальную тему для Формулы 1 – это огромная честь! – сообщил Тайлер на своей странице в Twitter. – Сбылась мечта моей жизни, ведь я страстный поклонник этого спорта. Спасибо, Формула 1!»

Вполне возможно, что Тайлер успешно справится с заданием, если учесть, что фильмы с его музыкой собрали в мировом прокате порядка $12 миллиардов, и он входит в десятку самых успешных композиторов, работающих в киноиндустрии.

Разумеется, у маэстро такого уровня и гонорары соответствующие. Если учесть, что доходы Формулы 1 в прошлом году несколько упали, что напрямую связано с инвестиционной политикой, которую проводят новые хозяева чемпионата, вряд ли эта новость обрадует команды, ведь уже в этом году их ждёт сокращение призовых выплат.

Их недовольство можно понять, ведь пока происходящие перемены носят исключительно косметический характер и никак не отражаются на положении участников чемпионата, не делая их жизнь проще. Впрочем, если музыка, которую сочинит Брайан Тайлер, им понравится, не исключено, что они хотя бы на время забудут о своих повседневных сложностях.

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё