147 кругов за день для Toro Rosso и Honda!

Тесты в Барселоне. Пьер Гасли

В четверг в Барселоне Пьер Гасли оказался лидером по пройденной дистанции: новая машина Toro Rosso с силовой установкой Honda за день преодолела 147 кругов!

Пьер Гасли (10-й): «Приятно проехать так много кругов! Для меня это лишь второй день тестов, я постепенно осваиваю машину – нам ещё предстоит найти верное направление, чтобы приехать в Мельбурн максимально конкурентоспособными. Мне и команде было крайне важно максимум времени провести на трассе. В ближайшие дни мы внимательно изучим собранную информацию, а в целом этот четверг сложился замечательно.

Надежность у мотора потрясающая, 147 кругов – больше двух дистанций гонки, и у нас не возникло никаких проблем. Надеюсь, так будет и дальше. Первые впечатления от STR13 позитивные – я доволен и шасси, и мотором. К следующим тестам мы получим некоторые новинки и будем стараться день ото дня добиваться от машины большего, чтобы подготовиться к первой гонке».

Джеймс Ки, технический директор: «Хорошо, что сегодня удалось нормально поработать, правда сессия стартовала на влажной трассе, а асфальт сперва подсыхал очень медленно, но ближе к середине дня высох совсем. Это позволило нам поработать сначала с дождевыми шинами, затем оценить поведение промежуточных и понять, что нужно скорректировать. Команда нашла несколько удачных идей, Пьер остался доволен поведением STR13 на влажной трассе.

Во второй половине дня мы сосредоточились на подборе базовых настроек с прицелом на следующие тесты – провели некоторые проверки и наметили направление работы. Сессию мы завершали продолжительными сериями, позволившими впервые оценить поведение машины и шин при более благоприятных условиях на длинной дистанции.

В целом день прошел неплохо, а к следующим тестам мы получим новинки, с которыми приступим к работе над скоростью. План по пройденной дистанции можно считать выполненным, а для Honda эти тесты оказались весьма успешными – наши партнеры привезли сюда абсолютно новый мотор, в который было вложено немало совместных усилий.

Провести заезды без каких-либо проблем с силовой установкой – отличное достижение, ранее на зимних тестах нам подобное не удавалось. 147 кругов за день – рекорд для Honda, а если вспомнить, что мы работали с этим мотором всего третий день, это просто поражает!»

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «После ночного дождя четвертый день тестов начался на мокрой трассе. Когда ближе к полудню асфальт высох, мы перешли на слики и при более теплой погоде смогли поработать в приемлемых условиях. К вечеру Пьер проехал 147 кругов – сессия выдалась по-настоящему продуктивной!

На сухой трассе мы смогли приступить к поиску оптимальных регулировок для силовой установки, одновременно продолжая базовые проверки, а работа длинными сериями позволила собрать ценную информацию для подготовки к гонкам. В целом, я очень доволен тем, как сложились для нас первые тесты – мы выполнили большую часть программы без каких-либо проблем. Начало сотрудничества с Toro Rosso можно считать успешным».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё