Карлос Сайнс: Сегодня было холоднее, чем вчера

Карлос Сайнс

Холодная погода во второй день тестов в Барселоне вынудила Renault скорректировать программу. В команде планировали разделить день между Карлосом Сайнсом и Нико Хюлкенбергом, но в итоге всю сессию за рулем отработал Сайнс. Испанец проехал 65 кругов, показав пятое время.

Карлос Сайнс (5-й): «Сегодня было даже холоднее, чем вчера. Я не знаю, как нам удалось проехать так много – 65 кругов – хорошая тренировка для моей шеи и тела, ведь погода для работы с машиной была не самой подходящей.

Сложно говорить о впечатлениях от R.S.18, поскольку с такой погодой, как сегодня, мы не сталкиваемся во время Гран При. По прогнозу на следующей неделе она улучшится, тогда мы сможем поработать над скоростью».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Сегодня было особенно холодно, что повлияло на нашу программу. Поскольку вчера с утра Нико проехал много кругов, мы решили отдать весь день Карлосу. Из-за холодной погоды нам не удалось как следует поработать с настройками, поскольку сложно прогреть шины и сделать так, чтобы они оставались в рабочем диапазоне. В любом случае, мы смогли выполнить ряд пунктов программы».

Завтра с утра Нико Хюлкенберг вернется за руль, а после перерыва его сменит Карлос Сайнс.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё