Карлос Сайнс пока не думает о будущем

Карлос Сайнс на ралли Монте-Карло

Карлос Сайнс считается одним из самых перспективных гонщиков своего поколения, и вполне логично, что команды Формулы 1 проявляют к нему большой интерес, однако испанский пилот Renault уверен, что ещё не пришло время строить планы на будущее.

«В моей ситуации меня всегда занимает только сегодняшний день. В настоящий момент планы на будущее волнуют меня меньше всего, – заявил Карлос. – Я знаю, что если хорошо проведу сезон, тогда появится много различных возможностей, поэтому лучше сосредоточиться на тех задачах, которые передо мной стоят сейчас. Так что я думаю только о главном: о том, чтобы как можно лучше выступать в составе Renault, ведь команда этого заслуживает.

Невозможно предугадать, что нам готовит будущее, и что произойдёт в первой гонке, ведь пока мы даже не приступили к тестам новой машины, поэтому сейчас всё внимание надо уделять насущным делам».

Сайнс перешёл в Renault из Toro Rosso за четыре гонки до окончания сезона и сразу неплохо себя показал за рулём новой для себя машины. Однако его переход стал одним из итогов сложных договорённостей между заводской командой французского концерна и Red Bull, поэтому достаточно велика вероятность, что после одного сезона в Renault Сайнса могут затребовать назад. Это может произойти в том случае, если Даниэль Риккардо расстанется с Red Bull Racing, и Максу Ферстаппену понадобится новый напарник.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё