В Red Bull связывают большие надежды с новой машиной

Red Bull RB14

Сегодня в Red Bull Racing опубликовали фотографии машины 2018 года и начали обкатку RB14. Руководитель команды Кристиан Хорнер надеется, что новинка позволит навязать борьбу соперникам из Mercedes и Ferrari...

Кристиан Хорнер: «При создании RB14 мы учли ошибки, допущенные в работе с прошлогодней машиной. Если в Renault смогут прибавить в надежности силовой установки, то я не вижу причин, которые помешают нашим гонщикам на равных бороться с Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем.

Хэмилтон в прекрасной форме, но Макс и Даниэль смогут соперничать с ним, если мы предоставим им быструю машину. Думаю, многочисленные болельщики с нетерпением ждут этой борьбы.

Победа Макса в чемпионате – вопрос времени. Себастьян Феттель выиграл четыре титула в нашей команде еще до своего тридцатилетия. Льюис выиграл свой четвертый титул в 32 года. Я считаю Макса будущим чемпионом. В Формуле 1 есть несколько выдающихся гонщиков, и Макс входит в их число».

Кристиан Хорнер уверен, что в 2018-м Red Bull Racing останется самой конкурентоспособной командой с моторами Renault, несмотря на переход McLaren на французские силовые установки: «McLaren – отличная команда, и мы с нетерпением ждем возможности побороться с ними. Мы добились огромного прогресса во второй половине прошлого сезона и надеемся продолжить эту тенденцию в 2018-м. Регламент остался неизменным, так что при создании машины 2018 года мы использовали опыт работы с RB13. У нас эффективное шасси, а в этом году мы надеемся на большую эффективность и надежность силовой установки».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё