Боттас не планирует следовать примеру Алонсо

Валттери Боттас

Валттери Боттас пока не планирует следовать примеру Фернандо Алонсо и выступать в каких-то других гоночных категориях, помимо Формулы 1. Двукратный чемпион мира начал этот год с дебюта в американском марафоне «24 часа Дайтоны», но затем будет совмещать участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость в составе заводской команды Toyota с работой в McLaren в Формуле 1.

Когда Валттери спросили, что он думает о столь насыщенной программе, которой Алонсо собирается следовать в 2018-м, финский гонщик Mercedes ответил: «В этом нет ничего особенного, если у тебя достаточно времени и сил. Вероятно, Фернандо стремится попробовать что-то новое, ведь в Формуле 1 он выступает уже очень давно.

Лично я на этой стадии карьеры вообще не мечтаю о том, чтобы совмещать Ф1 с какой-то другой серией. Предпочитаю полностью сосредоточиться на главном».

Также Боттас высказал своё отношение к перспективе расширения календаря чемпионата до 25 гонок, как того хотят в Liberty Media: «21 Гран При – это ещё нормально, но если их будет 25, то разумный предел однозначно будет превышен.

Появятся сложности в плане организации логистики. По ходу сезона людям всё равно нужна передышка. А если командам придётся увеличить численность персонала, это неизбежно повлечёт рост расходов».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё