Чейз Кэри: Интересы болельщиков превыше всего

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри дал понять, что на переговорах с командами Liberty Media намерена занять жёсткую позицию и не готова идти на компромиссы в вопросах, затрагивающих интересы болельщиков.

В конце прошлого года президент Ferrari Серджио Маркионне сделал ряд весьма категоричных заявлений суть которых сводилась к тому, что если Скудерию не будут устраивать реформы, которые проводит Liberty, то итальянская команда уйдёт из Формулы 1.

«Ferrari – это легенда, и когда мы видим, что она борется за победу в чемпионате – это великолепно, – считает Кэри. – Хотя я болею за неё не больше, чем за остальные команды. Её значение уникально, и мы хотим, чтобы Ferrari осталась в чемпионате – мы стремимся изменить к лучшему спорт, но не собираемся менять состав участников.

Компромиссы возможны, но главная цель не может быть предметом переговоров: интересы болельщиков превыше всего. Мы должны повысить зрелищность шоу, которое устраиваем на автодромах. Аэродинамика машин этому не способствует, и мне говорили, что также есть проблемы, связанные с конфигурацией некоторых трасс. Но сначала наши приоритеты были связаны с организационной стороной чемпионата, и мы занялись именно этим.

Затем мы хотели, чтобы вся атмосфера Формулы 1 стала свежее, ведь до этого мы слышали очень много негатива, например, Берни Экклстоун как-то сказал, что не стал бы тратить свои деньги, чтобы смотреть такие гонки. Но теперь Формула 1 стала более открытой, во время гоночных уик-эндов происходит много различных событий, цены на билеты начали снижаться. Всё это свидетельства происходящих перемен».

Текст: . Источник: Corriere della Sera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё