Экклстоун был вызван в полицию по делу о налогах

Берни Экклстоун

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун был вызван для беседы в участок лондонской полиции по запросу Управления по налогам и таможенным пошлинам Великобритании (HMRC).

Ему пришлось отвечать на вопросы, связанные с делом, заведенным в 2015 году. Британские власти настаивают, что Берни Экклстоун должен выплатить порядка 1 миллиарда фунтов стерлингов, поскольку в HMRC решили расторгнуть особое соглашение, связанное с семейным фондом Bambino Holdings Ltd., заключенное еще в 2008 году.

Издание The Sun приводит слова неназванного источника, знакомого с ходом дела: «Берни встретился с представителями HMRC, чтобы ответить на их вопросы о неуплате налогов. Он впервые был вызван на допрос в полицейский участок, что свидетельствует о значительном продвижении HMRC в их долгой битве с Берни».

Берни побывал в полицейском участке в минувшую пятницу. Как отмечает издание, в данный момент нет никаких доказательств того, что Экклстоун нарушил налоговое законодательство, однако расследование продолжается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё