Цетше: Мы с Ferrari действуем сообща

Президент Ferrari Серджио Маркионне часто критически настроен в адрес будущих перемен в Формуле 1, глава Daimler AG Дитер Цетше настроен более позитивно, но подчеркивает, что с Ferrari они действуют сообща…

Дитер Цетше: «Мы словно хороший и плохой полицейский. Мы упорно сражаемся на трассе, боремся за каждую десятую преимущества, но на 100% согласны в том, какой должна быть Формула 1, и действуем сообща. Мы – хорошие друзья. У Mercedes долгосрочная программа в Формуле 1, но важно, чтобы чемпионат сохранял свою значимость и развивался в позитивном направлении.

Я не раз говорил, что лучший результат – чемпионский титул в последней гонке сезона с преимуществом в одно очко, хотя в прошлом сезоне мне порой так не казалось. Мы хотим побеждать, но когда одна из команд доминирует, это не идёт спорту на пользу. Нам нужны были сильные соперники, такие перемены в правилах, которые повлияют на расстановку сил – и в прошлом сезоне эти перемены произошли.

Сегодняшняя Формула 1 – хорошее шоу, но всегда можно добиться большего, особенно в области цифровых технологий. У болельщиков, которые смотрят трансляцию дома, должна быть возможность почувствовать себя ближе к команде, полнее ощущать напряженность борьбы с соперниками».

Текст: . Источник: Autocar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё