Нико Росберг лидирует на тестах в Валенсии


Новая униформа механиков McLaren выглядит серьезно...

Новый Williams второй день лидирует в Валенсии, несмотря на проблемы с желудком Нико Росберг успешно провел имитацию гонки, показав лучшее время дня. Его партнер по команде - Марк Уэббер тестировал резину и закончил день на шестой строчке.

Новый мотор Mercedes позволил Кими Райкконену проехать лишь 16 кругов, но этого оказалось достаточно для второго времени дня. Хуану-Пабло повезло больше, он без проблем проехал 85 кругов, показав седьмое время.

К тестам присоединилась команда Renault, Ковалайнен и Физикелла показали неплохое время, финн имитировал Гран При, а Джанкарло опробовал новые составы резины Michelin. Оба гонщика не дали скучать маршалам, заставив их расчехлить красные флаги.

Кристиан Клин показал пятое время за рулем новой машины Red Bull, команда представила новую аэродинамику и сегодня сосредоточилась на ее настройке. Роберт Дорнбос работал на аналогичной машине, но со старой аэродинамикой и отстал, а Култхард проехал всего 14 кругов и вернулся в боксы из-за проблем с машиной.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё