Михаэль Шумахер – Keep Fighting!

Михаэль Шумахер и Жан Тодт

Четыре года назад, 29 декабря 2013 года, мир автоспорта, да и вообще весь мир, потрясла весть о драматическом происшествии во Французских Альпах, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжелейшие черепно-мозговые травмы, и с тех пор имя легендарного гонщика попадает в заголовки новостей только в этом контексте.

Достоверно известно немногое: Шумахер находится в своём швейцарском поместье, где ему обеспечен высококвалифицированный врачебный уход, для чего было приобретено самое современное оборудование и приглашены лучшие специалисты. Семья семикратного чемпиона мира делает всё, чтобы защититься от попыток вторгнуться в свою частную жизнь, вплоть до судебного преследования тех изданий, которые распространяют слухи или некие сведения, не соответствующие действительности.

«Решение защитить его от внимания публики было принято в интересах Михаэля, и семья вправе действовать так, как считает нужным…» – убеждена Сабине Кем, менеджер Шумахера.

Пожалуй, самое важное, что стоит помнить поклонникам таланта немецкого гонщика, многие из которых следили за его выступлениями ещё с начала 90-х – это то, что продолжается стартовавший год назад некоммерческий проект Keep Fighting, т.е. «Продолжай бороться», начатый семьёй Шумахера. Его девиз – «Никогда не сдавайся», которому Михаэль всегда следовал на гоночных трассах, причём с самого детства. Кстати, за руль своего первого карта он сел, ещё когда ему было 4 года, а последнюю гонку в Формуле 1 Михаэль провёл через сорок лет. Вот это карьера!

И ещё: Жан Тодт – один из немногих людей, кто поддерживает с семьей Шумахера давние дружеские отношения, и он действительно хорошо информирован обо всём. Выступая в Париже на церемонии открытия «Зала славы FIA», он сказал: «Нам не хватает Михаэля, но он продолжает бороться».

Нет никаких оснований не доверять словам президента FIA.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё