Зак Браун: Скоро мы решим, поедет ли Алонсо в Ле-Мане

Фернандо Алонсо и Зак Браун

Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что хотел бы выйти на старт легендарного марафона «24 часа Ле-Мана». В ноябре испанец даже провел тесты вместе с Toyota, попробовав свои силы за рулем прототипа LMP1. Исполнительный директор McLaren Зак Браун дал понять, что в 2018-м Алонсо может выступить в Ле-Мане, но окончательное решение пока не принято.

Зак Браун: «Я беседовал с Renault по поводу выступления Фернандо в Ле-Мане. Для них это не проблема, поскольку они там не выступают. Разумеется, Фернандо хочет выступить вместе с Toyota, у которой большие шансы на успех. Обычно мы вместе обсуждаем подобные вопросы, и у нас есть несколько вариантов. Фернандо хочет быть уверен, что у него будут шансы на победу, если он выйдет на старт.

Со своей стороны мы хотим убедиться, что участие в Ле-Мане не отвлечет его от основной работы в Формуле 1. Думаю, мы очень скоро решим, будет Фернандо участвовать в Ле-Мане в 2018-м или нет».

Зак Браун добавил, что хотел бы продолжать сотрудничество с Алонсо и после того, как испанец завершит спортивную карьеру: «Я бы хотел, чтобы он завершил свою карьеру в McLaren, но я говорю не только о Формуле 1. Я бы хотел и дальше видеть его работу в нашей семье. В команде его высоко ценят, и мы надеемся на продолжительное сотрудничество».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё