Алонсо провёл тесты за рулём Toyota в WEC

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо не раз говорил, что мечтает выиграть «тройную корону» – Гран При Монако, «24 часа Ле-Мана» и «500 миль Индианаполиса». Победа в Монако у испанца уже есть, в Индианаполисе он в этом году дебютировал, а сегодня сделал следующий шаг к достижению цели, отработав день на «тестах новичков» серии WEC в Бахрейне.

За рулём прототипа TS050 Hybrid класса LMP1 Фернандо проехал наибольшую дистанцию дня – 113 кругов, более 611 километров, работая по программе Toyota в экипаже с Майком Конвеем и Себастьяном Буэми. Вместе с ними тесты провёл и 19-летний Томас Лоран, получивший эти тесты в качестве призовых за успешное выступление в этом году в LMP2.

Фернандо Алонсо за рулём Toyota

Фернандо Алонсо: «Отличный день! Работа на тестах за рулём прототипа LMP1 интересна для любого гонщика. Эти машины удивительны на трассе, очень стабильны на круге. Я давно хотел протестировать подобную технику и сегодня смог это сделать».

Протокол дня возглавил Тимо Бернар, проехавший круг за 1:40.244. Лучшим из новичков оказался чемпион Формулы V8 3.5 Пьетро Фиттипальди, получивший эти тесты в качестве награды за титул – 1:42.275. Алонсо показал седьмое время – 1:43.013 на лучшем круге. Лоран проехал 31 круг, уступив Алонсо полторы десятых.

В классе LMP2 лучшее время показал россиянин Константин Терещенко за рулём # 28 TDS Racing Oreca.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё