В Red Bull не готовы долго ждать решения Риккардо

Кристиан Хорнер и Даниэль Риккардо

Контракт Даниэля Риккардо с Red Bull истекает в конце 2018 года, и, рассуждая о своих дальнейших перспективах, австралийский гонщик говорит, что пока не определился, в какой команде хотел бы выступать, и не торопится с выбором.

«Я приму то или иное решение, исходя только из собственных интересов, и выберу команду, в которой мне будет лучше всего, – заявил он в интервью F1News.ru в конце ноября. – Я уже долго выступаю за Red Bull, а перемены, говорят, иногда идут на пользу. Но пока не знаю… Я должен всё хорошо взвесить, и если, например, в следующем году у Red Bull Racing будет отличная машина, идея что-то менять, возможно, мне не покажется такой уж привлекательной!»

Однако руководитель его команды Кристиан Хорнер дал понять, что в Red Bull не собираются ждать слишком долго, и может настать момент, когда решение будет принято без учёта мнения Даниэля.

«Думаю, Даниэль знает наши сильные стороны, и надеюсь, что мы займём разумную позицию, – приводит слова Хорнера издание The Racer. – По-моему, он сейчас на такой стадии карьеры, когда он хочет оценить все имеющиеся возможности, и это можно понять.

Но проблема в том, что мы не будем ждать вечно, у нас есть несколько очень хороших вариантов, однако мы постараемся найти решение, при котором Даниэль останется в команде – это наш приоритет».

Когда Хорнера спросили, намерены ли в команде определиться в период зимнего межсезонья, или на решение потребуется больше времени, он не дал конкретного ответа, но пояснил: «У меня такое впечатление, что в следующем году он хочет сравнить уровень эффективности силовых установок. У Даниэля за плечами опыт четырёх лет, когда его преследовали неприятности и разочарование в этой области, поэтому я могу понять, что он хочет посмотреть, как всё будет складываться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё