Льюис Хэмилтон: McLaren остаётся в моём сердце

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо

На встрече с прессой, предшествовавшей гала-церемонии в Париже, Льюиса Хэмилтона спросили, ждёт ли он прогресса от McLaren в 2018 году, когда на машинах этой команды будут стоять силовые установки Renault.

«Под конец минувшего сезона у меня были интересные дуэли с Фернандо Алонсо, и мне бы хотелось, чтобы в следующем году мы с ним боролись на более высоком уровне, – сказал четырёхкратный чемпион мира. – Думаю, эта команда пережила очень сложный период. Поскольку я с 13-ти лет был связан с McLaren, рос вместе с ней, то, изучая протоколы квалификаций, я по-прежнему смотрю, на какой строчке оказался Фернандо.

Так что я слежу за прогрессом команды, которая по понятным причинам остаётся в моём сердце, ведь вместе с ней я добился огромных успехов. Поэтому я искренне надеюсь, что следующий год будет для неё более удачным, что мы будем с ней соперничать, поскольку McLaren заслуживает места в группе лидеров.

Это прекрасная команда с великой историей, и я очень горжусь тем, чего вместе с ней достиг Рон Деннис. Кто бы ни руководил McLaren, для меня это всегда будет команда Рона, и я надеюсь, что переход на другие силовые установки позволит ей вступить в борьбу с Mercedes. Надеюсь, в следующем году нас ждёт захватывающий чемпионат!»

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё