Роберт Кубица: Прогресс на тестах добавляет уверенности

Роберт Кубица

На прошлой неделе в Абу-Даби Роберт Кубица отработал два дня на шинных тестах c Williams, по итогам которых в команде примут решение о составе на следующий сезон. Технический директор Williams Падди Лоу отказался комментировать скорость Кубицы и Сергея Сироткина, но сам Роберт считает, что у него хорошие шансы.

Роберт Кубица: «Я сделал много шагов, чтобы добиться того, чего добился в этом году, но последний шаг – самый трудный. Посмотрим, как будут разворачиваться события. Учитывая физические ограничения, мне непросто вернуться, но прогресс, которого я добился на тестах, добавляет уверенности в том, что я смогу это сделать.

Чем бы в итоге всё ни закончилось, это были прекрасные десять месяцев. Я много работал и доволен результатами. Окончательное решение принимать не мне, так что подождем.

Если бы я не был уверен, что справлюсь, то не стал бы даже пытаться. Многие спрашивают, почему я не попытался вернуться раньше, но причина – в моей голове. Очень важно, как вы сами оцениваете ситуацию. Я знаю, легко не будет, но жизнь сама по себе непростая. Теперь у меня есть уверенность, а это самое важное. Я вполне уверен, что со всем справлюсь».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё