В Williams не комментируют скорость Сироткина и Кубицы

Сергей Сироткин

В среду за рулем Williams на тестах в Абу-Даби работали Сергей Сироткин и Роберт Кубица – именно эти гонщики считаются главными кандидатами на место в команде на следующий сезон. По итогам дня поляк оказался на полсекунды быстрее россиянина, однако свой лучший круг Роберт проехал на шинах HyperSoft, тогда как Сергей на более жестком составе Soft.

После завершения тестов к журналистам вышел технический директор Williams Падди Лоу. На прямой вопрос о скорости двух гонщиков Лоу не стал отвечать, отказавшись сравнивать Кубицу и Сироткина: «Я не собираюсь говорить о скорости – это сложная тема. Я уверен, что вы хотите услышать ответы на некоторые вопросы, но мы не готовы это обсуждать. Тема скорости действительно сложная, и простой просмотр таблицы с результатами дня вводит в заблуждение, поэтому я не собираюсь говорить об этом. Мы еще сами не анализировали результаты.

Роберт – очень профессиональный гонщик, он многое знает и у него большой опыт. С ним все в порядке, он хорошо пилотировал, не жаловался, у него не возникло никаких проблем. Все прошло хорошо».

При этом Падди Лоу отметил, что в команде пока не приняли решение о составе на следующий сезон: «Мы примем решение, когда будем готовы. Когда в нашем распоряжении будет вся информация, мы сможем об этом заявить.

Если мы позвали на тесты каких-то гонщиков, это вовсе не означает, что среди них мы выбираем пилота на место в команде на следующий сезон. Это были шинные тесты, и мы использовали возможность, чтобы взглянуть на двух разных гонщиков и Лэнса Стролла, а также оценить новые шины. Такова была цель».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё