Ники Лауда: Мой уход после 2020-го выглядит логичным

Ники Лауда

Контракт Ники Лауды с Mercedes AMG истекает в конце 2020 года. Австриец, занимающий должность неисполнительного директора чемпионской команды, заявил, что намерен отработать контракт, но после не исключает своего ухода из Формулы 1.

«Мой уход выглядел бы вполне логичным, – приводит слова Ники Лауды немецкий Bild. – Контракт с Mercedes действует до конца 2020 года, и я намерен его отработать. Посмотрим, чем я займусь, пока рано об этом говорить».

Ники Лауда более 20 лет работал экспертом на немецком RTL, но в следующем сезоне не будет появляться в эфире телеканала. Австриец заявил, что это позволит ему больше времени уделять команде: «Теперь во время Гран При я могу 100% своего времени уделять Mercedes. В любом случае, я продолжу приезжать на все гонки, но теперь у меня не будет дополнительных обязанностей. На сложных этапах такое разделение становилось серьезным бременем – с одной стороны, я должен быть вместе с командой, с другой – меня ждали в RTL. Было непросто координировать работу».

Отвечая на вопрос, не мешают ли его семейной жизни постоянные разъезды по всему миру, Ники ответил: «На самом деле меня не бывает дома только 21 уик-энд в году, а все остальное время я провожу дома. Я обычный семейный человек, и у меня нет никаких проблем с этим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё