Валттери Боттас: Мне надо выступать лучше

Валттери Боттас

Первый сезон Валттери Боттаса в Mercedes получился относительно успешным: финн одержал три победы и до последнего этапа сохранял математические шансы стать вице-чемпионом. Правда, его напарник при этом за три гонки до окончания сезона стал чемпионом мира. Подводя итоги года, Валттери заявил, что доволен сезоном, но надеется на прогресс в 2018-м.

Валттери Боттас: «Если оценивать сезон, то я поставил бы себе 7,5 из 10 баллов. По-моему, в следующем году я могу многое сделать лучше. Во многих гонках у меня возникли проблемы, и я не смог выступить так, как хотел бы и как должен, если бы боролся за титул. Но я сделал выводы из неудач, и это подтвердили Гран При Абу-Даби и квалификация в Сан-Паулу.

Мне надо выступать лучше. У меня были отличные периоды, когда я стабильно добивался успехов, но бывали и времена, когда ожидания не оправдывались. Мне надо всё проанализировать и решить проблемы. Я уверен, что так и сделаю, ведь в межсезонье планирую много работать с командой. Кроме того, я хочу добиться прогресса и стать более разносторонним гонщиком. Посмотрим, что нас ждёт в следующем году.

В этом году у всех была конкретная цель – защитить титул, несмотря на серьезные перемены в правилах. Все работали сообща, были сплоченными и мотивированными, у всех был правильный настрой. Нам нужны только победы – любой другой результат нас не устраивал. Команда отлично справлялась со сложностями. У нас были неудачные гонки, но они всех мотивировали работать ещё больше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё