Антонио Джовинацци: Сезон получился богатым на события

Антонио Джовинацци

В этом году третьему пилоту Ferrari Антонио Джовинацци повезло не только поработать на тестах и на тренировках, но и заменить Паскаля Верляйна в Sauber в двух первых гонках сезона. Оглядываясь назад, итальянец заявил, что у него был очень насыщенный сезон, но ему всё понравилось.

Антонио Джовинацци: «Сезон получился богатым на события – я работал третьим пилотом Ferrari, выступил в Гран При Австралии и Китая, участвовал в семи тренировках за рулём Haas F1 – работы было много.

В этом году я пилотировал множество разных машин Формулы 1! Современные машины великолепны – отличное сцепление с трассой, высокая прижимная сила, невероятно эффективные тормоза, позволяющие сбрасывать скорость в последний момент. Пилотировать такую технику – одно удовольствие, в следующем году я хочу ещё чаще садиться за руль Формулы 1.

Сейчас большую часть времени я провожу в Маранелло, работая на симуляторе – это отличный помощник при модернизации машины, позволяет проверить разные варианты настроек. Приезжая на трассу, я участвую во всех брифингах вместе с Себастьяном и Кими, стараюсь у них учиться. График напряженный, но мне всё нравится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё