Паскаль Верляйн вернётся в DTM?

Гоночный уик-энд в Абу-Даби может быть последним в карьере Паскаля Верляйна

Ещё в Бразилии руководитель Sauber Фредерик Вассёр говорил, что надеется подтвердить состав на 2018 год в Абу-Даби, но последний гоночный уик-энд сезона в разгаре, а новостей пока нет.

Как пишет швейцарская пресса, ситуация с командой из Хинвила остаётся неопределённой. Фактически Вассёр уже готов объявить, что в следующем сезоне гонщиками Sauber станут Шарль Леклер и Маркус Эриксон, однако президент Ferrari Серджио Маркионне продолжает давить на руководство команды в попытках убедить, что лучше напарника для чемпиона Формулы 2, чем Антонио Джовинацци, быть не может. Но при этом в Маранелло не обещают Sauber какой-то существенной дополнительной финансовой поддержки, так что переговоры продолжаются.

Вассёр в этой ситуации старается не раздражать Маркионне и занимает выжидательную позицию. Но вполне очевидно одно: Паскаль Верляйн проводит свою последнюю гонку в составе Sauber, и не исключено, что в следующем году ему придётся вернуться в кузовную серию DTM, которую он выиграл в 2015-м.

В Williams немецкого гонщика, похоже, уже не ждут: три претендента, у которых остаются реальные шансы стать напарником Лэнса Стролла – это Роберт Кубица, Сергей Сироткин и Даниил Квят.

Кубице обещана серьёзная финансовая поддержка со стороны его давнего спонсора – компании Grupa Lotos из Гданьска, лидера польского рынка горюче-смазочных материалов. Роберт сотрудничал с ней в годы выступлений в чемпионате мира по ралли.

Впрочем, к достоинствам обоих российских гонщиков можно отнести не только талант и скорость – газета Blick намекает, что у обоих тоже есть спонсоры. Если по тем или иным причинам итоги тестов в Абу-Даби сложатся не в пользу поляка, в Гроуве будут выбирать между Сироткиным и Квятом.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё