Ньюи отверг предложение Ferrari и Mercedes в 2014-м

В интервью BBC руководитель Red Bull Technology Эдриан Ньюи признал, что когда в 2014-м у команды возникли проблемы с моторами Renault, в Ferrari и Mercedes пытались переманить его к себе…

Эдриан Ньюи: «В 2014-м серьёзно изменился регламент на моторы, в результате из-за нехватки мощности мы оказались далеко позади. Попав в зависимость от нашего поставщика силовых установок, мы ничего не могли изменить – и были обречены.

В те дни я был очень подавлен. Ко мне обратились с предложением представители Ferrari и Mercedes. Мне предстояло принять решение, но я чувствовал себя связанным с Red Bull Racing, с командой, которую мы построили с нуля, с её сотрудниками. Меня связывали хорошие отношения и с руководителем команды Кристианом Хорнером.

Честно говоря, я считаю, что гибридные силовые установки ничего не дали Формуле 1, это решение оказалось неудачным. Сначала доминировала одна команда. Только в этом году, впервые за гибридную турбо-эру, нам повезло увидеть борьбу двух команд – Mercedes и Ferrari за чемпионский титул».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё