Гасли: Важно сохранить позицию в Кубке конструторов

Пьер Гасли

Перед Гран При Абу-Даби Toro Rosso занимает шестое место в Кубке конструкторов, опережая Haas F1 и Renault на 6 и на 4 очка – команде есть, за что побороться...

Брендон Хартли: «Надо же, какая концовка сезона! Гран При Абу-Даби завершает несколько невероятных и очень напряженных месяцев! Это моя четвёртая гонка в Формуле 1, за рулем Toro Rosso я чувствую себя всё лучше по сравнению с тем, когда впервые пилотировал эту машину. Теперь мне комфортно в команде, а это всегда здорово.

Я выступал и проводил тесты в Абу-Даби в других гоночных сериях, я настроен оптимистично и надеюсь заработать первые очки в Формуле 1!»

Пьер Гасли: «С волнением жду финальной гонки сезона в Абу-Даби! Мне очень нравится эта трасса, с ней связаны приятные воспоминания о прошлогодней гонке, когда я завоевал титул в GP2. Это место многое для меня значит, в том числе потому, что в двух предыдущих сезонах в GP2 я стартовал там с поула!

Гонка стартует вечером, а финиширует при искусственном освещении – этим она отличается от других Гран При. После финиша там очень красивый фейерверк – организаторы стараются сделать атмосферу ещё лучше, и у них это получится!

В этот уик-энд я полностью выложусь – для нас важно сохранить шестую позицию в Кубке конструкторов. Я сделаю всё, что от меня зависит, и надеюсь успешно завершить сезон, чтобы заложить хорошую основу для дальнейшей работы в 2018-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё