Брендон Хартли: Это немного похоже на сказку!

Брендон Хартли

Контракт с Toro Rosso на весь сезон 2018 года Брендон Хартли сравнил со сказочной историей, ведь теперь, когда он получил место в основном составе команды, его давняя мечта сбылась в полной мере.

В этом сезоне у новозеландца всё складывается на удивление здорово: вместе с напарниками по заводской команде Porsche Эрлом Бамбером и Тимо Бернхардом он завоевал титул в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), дебютировал в Формуле 1, и его результаты оказались достаточно убедительными, чтобы руководители Red Bull и Toro Rosso решили подписать с ним контракт.

«Это действительно немного похоже на сказку, ведь ещё несколько месяцев назад никто, в том числе и я, ничего подобного не ожидал, но теперь всё это происходит наяву! – прокомментировал Хартли. – Когда я услышал, что буду выступать в Формуле 1 в 2018 году, я испытал невероятное чувство, и теперь мне хочется всё это как-то обдумать и поскорее приступить к подготовке к следующему сезону. Всё развивается по совершенно фантастическому сценарию, о котором можно только мечтать».

Впрочем, Брендон готов признать, что новость о контракте не стала для него неожиданностью: «Отправляясь на дебютную гонку в Остин, я понимал, что должен хорошо справиться с задачей, но в последние пару недель уже был уверен, что всё будет нормально. Это помогло расслабиться и спокойнее отработать на двух следующих гонках, однако мне предстоит ещё многое доказать – в команде пошли на большой риск, сделав на меня ставку.

Я доволен и тем, как справляюсь с делом, и тем, как всё складывается – я просто в восторге, что всё это получило продолжение».

В этот уик-энд Хартли выступает в Бахрейне в финальной гонке WEC, затем через неделю ему предстоит старт в Гран При Абу-Даби, после чего он вернётся на родину, в Новую Зеландию, где должно произойти ещё одно важное событие, которое станет своеобразным венцом всей этой действительно почти сказочной истории: Брендон собирается жениться.

Пресс-служба бахрейнского автодрома Сахир по-своему отреагировала на вчерашние события и поздравила Хартли с продолжением карьеры в Формуле 1 вот такой весёлой открыткой:

Пресс-служба Sakhir International Circuit тоже поздравила Брендона Хартли с контрактом с Toro Rosso

Текст: . Источник: New Zealand Herald
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё