Смешанный день для Sauber

Шарль Леклер на трассе в Интерлагосе

Для пилотов Sauber пятничные тренировки прошли не слишком успешно. Из-за проблем с резиной и вылетом Маркус Эриксон проехал не слишком много кругов как в первой сессии, так и во второй. Паскалю Верляйну пришлось пропустить первую тренировку, чтобы уступить место Шарлю Леклеру. В итоге доволен итогами дня оказался только Леклер...

Шарль Леклер (17-й в первой тренировке): «Я получил большое удовольствие от этой сессии. Приятно вернуться на знакомую трассу, на которой я пилотировал в прошлом году. За последние несколько недель я лучше узнал машину и все необходимые рабочие процедуры. Я многому научился, с каждым выездом я чувствовал себя увереннее.

Это первая для меня в этом году сессия, прошедшая в сухих условиях. Мы смогли выполнить запланированную программу и собрать нужную информацию. Прекрасный опыт».

Маркус Эриксон (19-й): «Утренняя сессия оказалась несколько скомпрометирована из-за проблем с правой передней шиной. К сожалению, из-за этого я потерял много времени. Однако машина в целом вела себя неплохо.

Вторая тренировка началась хорошо, но, к сожалению, я потерял машину на первом быстром круге и слегка задел стену. Этого было достаточно, чтобы возникли некоторые повреждения. День получился немного хаотичным, но я доволен балансом машины, а это позитивно».

Паскаль Верляйн (18-й): «После пропуска первой сессии во второй тренировке было важно проехать как можно большую дистанцию и собрать информацию. Мы сосредоточились на коротких и длинных сериях, чтобы подготовиться к остальной части уик-энда. С настройками ещё нужно поработать, но в целом день прошёл нормально».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё