Гюнтер Штайнер: Нам нужно прибавить в скорости

Антонио Джовинацци

В Haas F1 скорректировали график работы гонщиков, поскольку днём ожидали дождь. В первой тренировке с машиной работали основные пилоты, а во второй Кевина Магнуссена заменил резервный пилот Антонио Джовинации.

Роман Грожан (15-й): «Я проехал много кругов, протестировал несколько разных решений. Первая тренировка прошла неплохо, а во второй машине не хватало скорости. В любом случае, хорошо, что обошлось без осадков, хотя все ждали дождя. Мне всегда нравилось выступать в Интерлагосе, сегодня мы сделали всё, что могли».

Кевин Магнуссен (14-й в первый тренировке): «Для первой тренировки всё прошло неплохо, но нужно ещё разобраться с некоторыми системами и балансом. Я проехал четыре круга на шинах SuperSoft, показав примерно одинаковое время, но в квалификации на этой резине надо проехать всего один круг. Днём Антонио работал на моей машине по программе первой тренировки, я поделился с ним своими наблюдениями – мы старались дополнить друг друга».

Антонио Джовинацци (20-й): «Здорово вернуться за руль и помочь команде, проехав большую дистанцию. Вместо первой тренировки я работал во второй, но проехал много кругов, в том числе с полными баками. Кое-что мы сделали не так, как раньше, так что я этим доволен. Спасибо команде за такую возможность».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Напряженный день, мы многое смогли сделать. Утром мы поменяли график работы гонщиков в тренировках, так что Кевин сел за руль в первой тренировке, а Антонио – во второй. Команда собрала много данных, но очевидно, что к субботе нам нужно прибавить в скорости. Сейчас парни всё анализируют. В остальном день прошёл спокойно – никаких серьезных проблем».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё