Сафнауэр: Расселл произвёл хорошее впечатление

Отмар Сафнауэр

В Force India довольны работой Джорджа Расселла: в первой тренировке участник молодежной программы Mercedes заменил Серхио Переса и неплохо справился с делом. Операционный директор команды Отмар Сафнауэр сказал, что в команде хотели бы продолжить сотрудничать с молодым британцем и в следующем сезоне.

Отмар Сафнауэр: «Джордж произвёл очень хорошее впечатление. Хотя он впервые пилотировал нашу машину, но отлично выполнил свою работу. Мы довольны его комментариями о работе машины, но ему не хватило времени, чтобы подобрать более подходящие настройки. Если бы он это сделал, то уступил бы Эстебану Окону не более двух или трех десятых секунды.

Мы ведем переговоры с Джорджем о продолжении работы в следующем году. Посмотрим, как он проведет тренировку в Абу-Даби, но я ожидаю, что всё пройдет не хуже, чем в Бразилии, а, возможно, даже лучше, ведь он уже освоился в команде и за рулём машины. В следующем году он будет выступать в Формуле 2, но мы всё равно продолжим с ним сотрудничать. Он остаётся в нашем поле зрения».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё