Фелипе Масса: Вероятно, я пропущу следующий сезон

Фелипе Масса

На прошлой неделе Фелипе Масса объявил об уходе из Формулы 1. За несколько дней до Гран При Бразилии он комментировал свое решение и говорил о планах на будущее...

Фелипе Масса: «Я хотел провести ещё один сезон в Williams, поскольку доволен своей работой. Мне гораздо больше нравится пилотировать современные машины, чем технику нескольких прошлых лет, ведь они генерируют больше прижимной силы, и у них более широкие шины.

Я сказал, что хотел бы узнать решение до Гран При Бразилии – это мой крайний срок. На прошлой неделе мы всё обсудили, и мне было сказано, что команда может выбрать другой путь. Я не знаю, каким он будет, и когда команда примет решение. Но в Williams решили пойти по какому-то другому пути, остальное для меня уже не имеет значения.

Велика вероятность, что я пропущу следующий сезон или придумаю, чем можно было бы заняться, в какой серии выступать ради удовольствия, а не ради борьбы за титул. Я хочу гоняться в Формуле E и даже недавно обсуждал этот вариант, но до начала сезона остается совсем мало времени, в большинстве команд нет свободных мест. Следовательно, этот сезон я пропущу и постараюсь нормально подготовиться к следующему году, чтобы получить место в сильной команде.

Мне очень сложно сказать, что произойдет с Формулой 1 в Бразилии без бразильских гонщиков. Конечно, бразильцам нравится поддерживать соотечественников, и это касается всех спортсменов, не только пилотов. Надеюсь, болельщики продолжат следить за Формулой 1, а она останется столь же популярной в Бразилии, как это было всегда».

Текст: . Источник: Globo Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё