Фелипе Масса объявил о завершении карьеры

Фелипе Масса

В субботу Фелипе Масса выступил с заявлением, подтвердив, что завершает карьеру в Формуле 1, а его последними гонками станут Гран При Бразилии и Абу-Даби. Но это не значит, что 36-летний бразилец прощается с автоспортом.

«Как вы знаете, в прошлом году я объявил о завершении карьеры в Формуле 1, но по просьбе Williams решил провести ещё один сезон, – сказал Масса в видеообращении, опубликованном в социальных сетях. – Но на этот раз Гран При Бразилии и Абу-Даби станут моими последними гонками в Формуле 1. Я хочу поблагодарить мою семью и всех моих друзей, всех спонсоров и болельщиков за то, что отлично меня поддерживали.

Спасибо всем, я надеюсь увидеть вас в Интерлагосе и Абу-Даби, а также надеюсь, что вы будете болеть за меня в следующем году или в ближайшем будущем, когда я буду выступать в других гонках других категорий. Мы ещё увидимся!»

На среду, 8 ноября, в Сан-Паулу запланирована пресс-конференция, посвящённая отставке бразильского ветерана Формулы 1. Когда Фелипе завершит свой 15 сезон в чемпионате мира, на его счету будет 269 стартов в Гран При; на сегодняшний день он одержал 11 побед, завоевал 16 поулов и 41 раз поднимался на подиум. И ещё один впечатляющий статистический показатель: когда Масса проведёт свою последнюю гонку, общая дистанция, пройденная им в Формуле 1, превысит 74 тысячи километров.

Фелипе Масса дебютровал в Формуле 1 в 2002 году в составе Sauber


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё