В Aston Martin с энтузиазмом ждут перемен 2021 года

Мы не раз писали о большом интересе Aston Martin к Формуле 1. В следующем году Aston Martin станет титульным партнёром Red Bull Racing, но в компании хотели бы принимать более деятельное участие – в частности, поставлять двигатели.

Дело осложняется тем, что на сегодняшний день Aston Martin – небольшая частная компания, которая не может себе позволить тратить сотни миллионов долларов на создание дорогих силовых установок. Потому её представители с особым вниманием следят за планами ввести новый регламент на двигатели с 2021 года, где одним из главных условий проходит снижение стоимости силовых установок.

Энди Палмер, президент и исполнительный директор Aston Martin: «Представители Aston Martin присутствовали на недавней встрече FIA и глубоко вовлечены в процесс выработки возможных решений. Мы довольны направлением, которое взял чемпионат, и продолжаем изучать потенциальные возможности для Aston Martin на 2021 год. Ключевым моментом будет контроль расходов, который должен сделать участие независимых поставщиков двигателей жизнеспособным вариантом».

Текст: . Источник: AutoWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё