Aston Martin – новый титульный партнёр Red Bull Racing

В Red Bull Racing подтвердили, что британская компания Aston Martin с 2018 года станет титульным партнёром команды, что будет отражено в её названии. На старт следующего чемпионата она выйдет уже как Aston Martin Red Bull Racing.

Кроме того, на территории базы команды в Милтон-Кинсе откроется новый исследовательский центр New Advanced Performance Centre. Задача будущего подразделения – в содействии обеим организациям в поиске решений, которые позволят использовать технологии Формулы 1 в производстве серийных спорткаров. В этом центре будет создано 110 новых рабочих мест, где будут трудиться конструкторы и инженеры Aston Martin, занятые созданием новых моделей автомобилей.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «В рамках партнёрства с Aston Martin с самого первого дня ещё в 2016 году мы занялись инновационным проектом, Aston Martin Valkyrie, который оказался очень успешным. В этом году мы расширяли наше сотрудничество и теперь рады его дальнейшему укреплению: в 2018 году команда будет выступать как Aston Martin Red Bull Racing.

Кроме того, более ста сотрудников Aston Martin будут работать в новом Advanced Performance Centre, который должен расположиться здесь, на территории базы в Милтон-Кинсе, что позволит нам ещё больше объединить усилия и заниматься специальными инновационными проектами».

Энди Палмер, президент и исполнительный директор Aston Martin: «Следующим логичным шагом в развитии нашего сотрудничества с Red Bull Racing стало титульное партнёрство. Мы рады, что обновлённая Формула 1 обеспечивает нашему бренду узнаваемость в глобальном масштабе. Дискуссии о силовых установках для команд чемпионата представляют для нас интерес, но лишь в том случае, если все обстоятельства сложатся правильно.

Мы не собираемся вступать в войну мотористов, если не будут ограничены расходы или время, отведённое для стендовых испытаний. Но мы верим, что если FIA сможет создать благоприятные условия, у нас появится заинтересованность».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё