Франц Тост: Ни одна из сессий не обошлась без проблем

Брендон Хартли

В Гран При Мексики Пьер Гасли финишировал 13-м, а Брендон Хартли сошёл с дистанции из-за механических проблем...

Пьер Гасли (13-й): «Здорово, наконец, поработать на трассе после очень сложного начала уик-энда, ведь до гонки я проехал очень мало кругов! К сожалению, гонка получилась не настолько успешной, как хотелось бы, но я продолжаю набираться опыта, что очень важно, и смог финишировать в гонке. Нужно продолжать работу и готовиться к гонке в Бразилии».

Брендон Хартли (сход): «Всегда обидно сходить с дистанции, сегодня я не самый счастливый человек, но всё равно улыбаюсь, ведь я добился прогресса по сравнению с прошлой неделей в Остине.

Жаль, что для меня гонка закончилась так рано, да и в целом уик-энд получился сложным. В пятницу возникли проблемы, затем я не смог побороться за позиции во второй части квалификации из-за отказа двигателя, а в гонке на прямой мощность мотора упала, я увидел дым, а команда попросила меня остановить машину.

Было бы здорово финишировать – мне очень понравилась борьба! Теперь я с нетерпением жду следующих гонок. Надеюсь, там всё пройдет спокойнее, я смогу финишировать, а там посмотрим, чем всё закончится!»

Франц Тост, руководитель команды: «Прежде всего, я хотел бы поздравить Макса и Red Bull Racing с фантастической победой в Мексике. Что касается нас, ни одна из сессий этого уик-энда не обошлась без проблем. Каждый день возникали проблемы с силовой установкой, поэтому мы не могли нормально подготовить машины. Из-за многочисленных штрафов гонщикам пришлось стартовать с последних рядов, а после этого сложно обгонять соперников и заработать очки.

Должен признать, что Брендон и Пьер фантастически выполнили свою работу – нельзя забывать, что они новички в команде и в начале уик-энда не смогли проехать столько кругов, как мы планировали… Определенно, они по максимуму использовали эту ситуацию. Что касается схода Брендона, мы заметили очень высокое потребление масла, часть его попадала в выхлопную систему, поэтому она сломалась. Теперь надо сосредоточиться на следующей гонке в Бразилии – надеюсь, там всё пройдет проще».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё