Верляйн: Команда сделала большой шаг вперед

Паскаль Верляйн

В пятницу в Мексике за рулем Sauber работали трое гонщиков: Паскаль Верляйн, Маркус Эриксон и Шарль Леклер, заменивший шведа в первой тренировке. В команде выполнили стандартную программу подготовки к квалификации и гонке.

Паскаль Верляйн (16-й): «Хороший день. Я проехал достаточно кругов и доволен своим временем. В первой тренировке мы смогли не отстать от команд средней группы, хотя работали на шинах SuperSoft – для нас это большой шаг.

Вторая тренировка тоже сложилась нормально – мы продолжили работать над скоростью, чтобы добиться хороших результатов в субботних сессиях. Надеюсь, уик-энд продолжится на этой позитивной ноте».

Маркус Эриксон (18-й): «Мне было немного сложно, поскольку я участвовал только во второй тренировке. Пришлось наверстывать упущенное, но я доволен тем, что смог быстро набрать темп. Мне было комфортно в машине. В пятницу мы оказались вполне конкурентоспособны.

К сожалению, по ходу сессии возникли проблемы с балансом – мы работаем над поиском причин, чтобы прибавить в субботу. В целом, продуктивная сессия».

Шарль Леклер (16-й в первой тренировке): «Я выполнил всю программу. Трасса очень сложная, утром было довольно скользко, но я получил полезный опыт. В Мехико интересно пилотировать – мне всё понравилось. Я занимался всем понемногу. Каждый раз, участвуя в свободных заездах, я узнаю много нового. С нетерпением жду возвращения за руль на следующем этапе в Бразилии».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё