Пьер Гасли: С интересом жду развития событий

Пьер Гасли

Пьер Гасли пропустил Гран При США, чтобы побороться за титул на финальном этапе Super Formula, но гонку в Сузуке отменили из-за тайфуна, и победа в чемпионате досталась Хироаки Ишуре. Возвращаясь к разговору о тех событиях, француз заявил, что это не испортит впечатлений от сезона в целом...

Пьер Гасли: «Прошлый уик-энд в Японии получился очень странным. Я в отличном настроении приехал в Сузуку и хотел побороться за титул, но из-за тайфуна обе гонки были отменены. Очень странно, что гоночный уик-энд закончился в субботу вечером. Но у меня очень хорошие воспоминания о сезоне в Super Formula. Мне понравилось. Здорово закончить дебютный сезон вторым, хотя мне хотелось побороться за титул.

Что касается Формулы 1, оба Гран При в Toro Rosso получились потрясающими. Дебют в Формуле 1 – особый момент. Этап в Малайзии получился для меня сумасшедшим, но доставил огромное удовольствие. Мне надо было многое узнать. Попасть в команду вот так, в конце сезона – это не бывает просто, но я всегда стараюсь по максимуму использовать ситуацию. С каждым кругом я чувствовал себя комфортнее и предполагаю, что с каждой гонкой буду прогрессировать. Я делаю всё, чтобы добиваться успеха в гонках и с нетерпением жду оставшихся Гран При.

Теперь у меня новый напарник, немного странно стать более опытным гонщиком Toro Rosso спустя всего два этапа. Но мы с Брендоном оба дебютанты – это интересная ситуация. Для меня это отличный шанс, и я с интересом жду развития событий».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё