Алонсо развлекается и хочет выступить в Дайтоне

Фернандо Алонсо ловко заарканил Нико Хюлкенберга на глазах американской публики

Во время четырёхчасового перерыва между третьей тренировкой и квалификацией гонщики разных команд повеселили публику, приняв участие в соревновании по бросанию лассо. Всё-таки Гран При США проходит в Техасе, и организаторы гонки решили отдать должное местным традициям.

На сцене была установлена мишень в виде смешного бычка с пластиковыми рожками, и пилоты по очереди пытались его заарканить. За всем происходившим наблюдала впечатляющая толпа зрителей, которые всячески поддерживали участников. Впрочем, у них мало что получалось – набросить петлю на бычка не удалось никому. Но это не значит, что все попытки завершились ничем: Фернандо Алонсо довольно ловко накинул лассо на… Нико Хюлкенберга!

Кроме того, испанский гонщик McLaren прокомментировал продление контракта с командой из Уокинга, о чём было объявлено перед началом уик-энда в Остине.

«Я испытываю радость и гордость, мы продлили наши отношения, хотя в трёх предыдущих сезонах мы выступали недостаточно конкурентоспособно, – сказал Алонсо. – Но в следующем году хотелось бы изменить эту ситуацию, и теперь у нас есть неплохая возможность, так что будем готовиться к Гран При Австралии. Надеюсь, что в следующем году здесь, в Остине, мы сможем бороться не только за очки, но и за подиум».

После яркого дебюта в легендарной гонке Indy 500 Алонсо хотел бы в будущем чаще выступать за океаном: «Я постараюсь как можно чаще участвовать в американских гонках. Разумеется, Indy 500 стала одной из лучших гонок в моей жизни, если говорить о профессиональной стороне дела и об эмоциях, которые я испытал. Так что не исключаю, что в январе я смогу принять участие в 24-часовой гонке в Дайтоне – это было бы здорово!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё