Карлос Сайнс: Успешный дебют в Renault F1

Карлос Сайнс

В Остине Карлос Сайнс успешно провел дебютную гонку в составе Renault – испанец финишировал седьмым, заработанные им очки позволили команде опередить Haas в Кубке конструкторов. Подводя итоги уик-энда, Карлос был доволен его результатами...

Карлос Сайнс: «Думаю, результат немного превзошел мои ожидания. Я знал, что у меня есть скорость, и понимал, что быстро освоюсь в команде – это придавало мне уверенность. Иначе переход был бы невозможен.

Тем не менее, здорово, что удалось высоко квалифицироваться и хорошо провести гонку. Мой инженер сказал, что от первого круга в пятничных тренировках до финиша я действовал безупречно. Я очень рад и хочу поблагодарить команду за то, что они создали атмосферу, позволившую мне с самого начала чувствовать себя как дома.

Было бы сложно выступить еще лучше. В гонке мы двигались от меньшего к большему – я набирал скорость, сначала атаковал Серхио Переса, а потом Эстебана Окона. Жаль, что на последних трех или четырех кругах мне пришлось экономить топливо, и из-за этого я не смог обогнать Эстебана, но было весело.

Я считаю, что команда во многом может прибавить – результаты придут с большим числом пройденных гонок и полученным опытом. Первый уик-энд вместе мы провели практически идеально и должны продолжать в том же духе».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё