Эльноро: Переход Карлоса в Renault мотивировал команду

Карлос Сайнс

Перед Гран При США в Остине Карлос Сайнс посетил базу Renault, где познакомился со своей новой командой. Менеджер испанского гонщика Карлос Эльноро заявил, что его отлично приняли.

Карлос Эльноро: «Атмосфера была очень хорошей, все рады Карлосу, ведь о его переходе в Renault известно уже некоторое время. Чувствовалось, что все довольны, его появление в Энстоуне ещё больше мотивировало команду перед финальными гонками, что особенно важно сейчас, когда накопилась усталость и часто приходится переезжать с этапа на этап».

Переход Сайнса в Renault потребовал перемен, в том числе и в раскраске шлема...

«Нам нужно определиться с брендингом, с расположением спонсорских логотипов, с раскраской, – пояснил менеджер гонщика. – У нас не так много времени, но всё должно быть готово к этапу в Остине».

Вслед за Сайнсом Toro Rosso покинули персональные спонсоры испанского гонщика, в частности, пивная компания Estrella Galicia – сейчас они ведут переговоры с Renault...

Карлос Сайнс приятно удивлен инфраструктурой в Энстоуне. За два дня на базе он поработал на симуляторе и попросил команду изменить расположение нескольких переключателей, чтобы руль больше походил на тот, что он использовал в Toro Rosso.

«Судя по происходящему на базе, Renault – сплоченная команда, – сказал Сайнс. – В Энстоуне продолжается строительство, база команды расширяется, там уже работают 640 человек. По инфраструктуре команды видно, что она хочет вернуться в лидеры в Формуле 1. Это совершенно другой мир по сравнению с Toro Rosso».

Текст: . Источник: El Confidencial
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё