Леклер: Тренировки дают возможность получить опыт

Шарль Леклер

Завоевав титул в Формуле 2, Шарль Леклер отправится в Остин, где второй раз в сезоне сядет за руль Sauber в пятничной тренировке. Монегаск считается одним из главных претендентов на место в команде из Хинвила на следующий сезон и по плану должен отработать еще и свободные заезды в Мексике и Бразилии. Молодой гонщик рассказал, что рассматривает тренировки, как возможность получить опыт, а не как необходимость что-либо доказать команде.

Шарль Леклер: «Здорово вернуться за руль Формулы 1 в Остине – я смогу снова поработать на трассе и получить как можно больше опыта. Возможность пилотировать эти машины – всегда плюс для меня, и это мне пригодится. Я постараюсь максимально использовать время сессии, выполнить все просьбы команды и проехать как можно больше кругов.

Как я уже говорил, я участвую в тренировках не из-за стремления что-то доказать, а для получения опыта. Всё, что я должен был доказать, я доказал в Формуле 2. Теперь нужно двигаться дальше и готовиться на случай, если я получу возможность выступать в Гран При».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё