Франц Тост: Сложный и неудачный уик-энд

Карлос Сайнс

Toro Rosso не удалось заработать очки в Сузуке. Карлос Сайнс сошел в самом начале гонки из-за аварии, а Пьер Гасли финишировал 13-м…

Франц Тост: «Сложный и неудачный уик-энд. Карлосу из-за замены силовой установки пришлось стартовать с последнего ряда, на первом круге он попал в аварию – на этом гонка для него была закончена.

Пьер стартовал 14-м и был близок к тому, чтобы заработать очко, но нам пришлось провести дополнительный пит-стоп, после которого он финишировал только 13-м. Позитивно, что он проехал всю дистанцию и продолжает набираться опыта.

Скорость наших машин по ходу уик-энда не соответствовала ожиданиям, но мы надеемся добиться большего во время следующей серии сдвоенных этапов через две недели».

Пьер Гасли (13-й): «Гонка получилась сложной, я немного расстроен. Скорости не хватало, поведение машины оставляло желать лучшего. Я максимально выкладывался и в какой-то момент успешно противостоял атакам со стороны Haas, но атаковать и обгонять не было возможности.

После серьёзной блокировки шин пришлось свернуть в боксы раньше, чем мы ожидали. Гонка была сложной, но работа продолжается. Нужно всё проанализировать и постараться прибавить»
.

Карлос Сайнс (сход): «Совсем не так мне хотелось завершить свои выступления за Toro Rosso! Я сожалею, что сошел на первом круге. Я хотел рискнуть, попытаться отыграть максимум позиций – я атаковал по внешнему радиусу в шестом повороте, но трасса там оказалась более грязной, чем я рассчитывал, что привело к вылету.

Мне не удалось добиться хорошего результата в этот уик-энд, но должен сказать, что провёл три удивительных года с командой. Я многому научился, сейчас я гораздо более зрелый и опытный гонщик, чем в 2015-м – этот прогресс стал возможен, благодаря Toro Rosso, команде настоящих профессионалов. Отъезд с автодрома сегодня вечером будет для меня особенно эмоциональным».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё