Даниэль Риккардо: До результата Льюиса нам далеко

Даниэль Риккардо

Гонщики Red Bull Racing квалифицировались в Сузуке четвёртым и пятым, но из-за штрафов соперников займут весь второй ряд стартового поля…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Для наших парней квалификация прошла гладко. Даниэль и Макс чисто провели свои попытки, выбрав разные настройки аэродинамики для завтрашней гонки. Штрафы Боттаса и Райкконена позволят нам стартовать с третьего и четвёртого места. Трасса в Сузуке меньше подходит нашим машинам, чем некоторым соперникам, но мы готовимся к гонке с уверенностью в своей конкурентоспособности».


Даниэль Риккардо (4-й): «Борьба с Максом сегодня была плотной, в итоге я опередил его на половину десятой, прервав серию этапов, в которых он опережал меня в квалификации. Из-за штрафа Боттаса я стартую третьим – на чистой стороне стартового поля, так что спасибо Валттери! У нас с Максом разные настройки аэродинамики – я выбрал меньшую прижимную силу и надеюсь, что это поможет в гонке.

Я ещё не видел запись круга Льюиса, но я видел его результат, до которого нам далеко – мы выжали максимум из машин, но уступили ему секунду. Посмотрим, как всё сложится завтра, хотелось бы подняться на подиум. Обгонять в Сузуке непросто, поэтому многое решится на старте. Мне всегда нравилась эта трасса, но прежде я не поднимался здесь на подиум – такой и будет моя цель».

Макс Ферстаппен (5-й): «Квалификация не была идеальной. В первой и второй сессиях всё прошло хорошо, перед финалом мы решили кое-что скорректировать, что выбило меня из ритма. Результат получился неплохим, но я знаю, что мог проехать немного быстрее и занять в протоколе строчку повыше.

Машины 2017 года гораздо быстрее в поворотах, некоторые из них по сути превратились в прямые – время на круге значительно снизилось, но и нам эти трассы меньше подходят, чем в прошлые годы. В гонке машины Mercedes будут очень быстры, а о темпе Ferrari судить сложно – завтра увидим. Я буду стартовать на одну позицию выше из-за штрафа Боттаса и надеюсь финишировать выше четвёртого места.

Я хотел бы увидеть дождь в гонке, но прогноз обещает сухую погоду. Наша машина бережно работает с резиной, так что хороший результат вполне возможен. У нас с Даниэлем разные настройки прижимной силы – посмотрим, как это сработает в гонке. Надеюсь, стартующие впереди сделают первый поворот интересным – но не для меня. Я люблю сэндвичи, но не на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё