Боттас: Когда уик-энд проходит непросто, это полезно

Валттери Боттас

После летнего перерыва в чемпионате Льюис Хэмилтон выиграл три гонки из четырёх, тогда как результаты Валттери Боттаса заметно снизились: финский гонщик Mercedes отставал от напарника и в тех же четырёх гонках лишь дважды поднялся на подиум. После Гран При Малайзии он признал, что сейчас переживает самый сложный период в своей карьере, и на пресс-конференции в Японии рассказал о причинах такого положения.

«Главным для меня остаётся достижение тех целей, которые я перед собой поставил, но в последнее время мне это не удаётся, поэтому после гонки в Сепанге у меня было не лучше настроение, – заявил Валттери. – Безусловно, мне сейчас непросто, ведь у нашей машины огромный потенциал, и она позволяет бороться за очень высокие результаты.

Но на некоторых трассах нам пришлось идти на ряд компромиссов, чтобы нужным образом настроить машину, и иногда это вызывало определённые сложности. Льюису при этом удавалось показать более высокие скорости, что отчасти объясняется разницей в стиле пилотирования. Но когда уик-энд сопровождают подобные сложности, это всегда полезно, поскольку такой опыт помогает во многом разобраться.

Нельзя сказать, что эти сложности носят масштабный характер, нет, речь о различных нюансах, и о том, что нужно несколько скорректировать стиль пилотирования, а это не так просто. Ведь при этом иногда создаётся ощущение, что приходится пилотировать не вполне привычным для тебя образом, но именно так обстоят дела сейчас.

Но у меня позитивный взгляд на ситуацию, поскольку после нескольких сложных уик-эндов мы многое поняли, и команда нашла ответы на многие мои вопросы. Работая вместе с инженерами, мы стараемся не упускать из внимания ни единой детали, и прошлый уик-энд меня многому научил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё