В Red Bull Racing довольны итогами гонки

Гран При Малайзии. Red Bull Racing

19-й и последний Гран При Малайзии принес Red Bull Racing победу и подиум: Макс Ферстаппен выиграл гонку, Даниэль Риккардо финишировал третьим...

Макс Ферстаппен (1-й): «Потрясающе выиграть гонку! С первых минут у нас была отличная скорость, я видел, что Хэмилтону немного не хватает сцепления с трассой, решился на атаку и задействовал весь заряд ERS, чтобы провести обгон. Я понимал, что Льюис сражается за титул и вряд ли будет сильно рисковать. Совершив атаку, я понимал, что далее смогу контролировать ход гонки.

Машина ехала здорово, темп на шинах Soft оказался даже лучше, чем я ожидал. Гонка получилась изматывающей, в кокпите было невероятно жарко, к тому же я чувствовал себя не лучшим образом, но всё-таки сумел добраться до финиша. Невозможно предугадать, как сложится оставшаяся часть сезона, но мы продолжаем доработку машины, и пока всё выглядит позитивно. Надеюсь, в следующих гонках мы закрепим результат, а затем уверенно начнем новый сезон. В субботу я не предполагал, что сегодня мы окажемся настолько быстры, так что победа, в каком-то смысле, неожиданная – и я очень этому рад!»

Даниэль Риккардо (3-й): «Мне понравилась гонка. Поначалу я надеялся финишировать вторым, но после пит-стопа было важнее удержать третье место, так как Феттель стремительно меня догонял. Пришлось упираться изо всех сил, но странно, что Себастьян сделал всего одну серьёзную попытку. Возможно, он израсходовал весь ресурс шин, стараясь подобраться ко мне, или после атаки у него могли возникнуть какие-то проблемы.

Честно говоря, я предпочел бы побороться чуть дольше, но последние несколько кругов проехал в одиночестве. Тем не менее, двойной подиум – очень позитивный результат. Макс пилотировал здорово, поздравляю его с победой! Здесь мы опробовали несколько новинок, протестируем их еще раз в Сузуке – похоже, на трассах, требовательных к прижимной силе, они себя оправдывают».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Отличное выступление всей команды! Приятно видеть заслуженную победу Макса Ферстаппена после многих неудач в этом сезоне. Я говорил, что полоса невезения для него закончится очень ярко – сейчас сложно поверить, что в предыдущий раз он поднимался на подиум еще в апреле, после финиша Гран При Китая. Сегодня Макс в доминирующем стиле провел гонку, он организовал потрясающую атаку на Льюиса Хэмилтона, а затем уверенно контролировал темп.

Даниэль стартовал с влажной стороны трассы и поначалу уступил позицию Валттери Боттасу, но затем приложил максимум усилий, чтобы её вернуть, хотя здесь это непросто. Позже Риккардо достаточно сберег шины, чтобы отразить натиск догнавшего его Себастьяна Феттеля.

Потрясающе завершить заключительный Гран При Малайзии двойным подиумом с победой – для нас это уже пятый триумф в Куала-Лумпур. Спасибо всем малайзийцам, поддерживающим Red Bull Racing – сегодня у нас есть совместный повод для праздника!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё