Франц Тост: Это был не наш уик-энд

Пьер Гасли

Гран При Малайзии неудачно сложился для Toro Rosso: Пьер Гасли в дебютной гонке финишировал 14-м, а его напарник Карлос Сайнс сошел из-за проблем с электрикой. В команде рассчитывают отыграться через неделю в Сузуке.

Пьер Гасли (14-й): «Это была особенная гонка для меня, первая в Формуле 1 – я никогда не забуду этот день! Отличный опыт – все прошло даже лучше, чем я ожидал. Я делал все, что в моих силах, атаковал настолько, насколько это возможно!

Гонка получилась сложной и тяжелой с физической точки зрения – питьевая система работала некорректно, из-за чего вода попадала мне на лицо, а не в рот! Из-за этого гонка показалась мне особенно длинной, но большой выброс адреналина помог мне сохранять концентрацию.

Всю гонку я боролся с Кевином Магнуссеном, но было сложно сократить отставание. Полагаю, мне также не хватило опыта в работе с резиной, из-за чего в конце гонки возникли проблемы. Я не лучшим образом действовал, когда мне показывали синие флаги – и терял на этом какое-то время. Уверен, с опытом я научусь действовать правильно!

Теперь нужно подвести итоги и понять, в чем можно прибавить перед следующей гонкой в Японии. В целом, я покидаю Малайзию в хорошем настроении – позитивный этап!»

Карлос Сайнс (сход): «В целом, хороший день. До схода мы выглядели очень неплохо, продемонстрировав большую конкурентоспособность, чем вчера в квалификации – в гонках нам всегда удается добиться большего от машины.

Я мог заработать очки, но был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с электрикой. Очень жаль, ведь до схода машина была быстра. Хорошая новость в том, что следующая гонка уже через семь дней, так что мы можем быстро переключиться на подготовку к ней и уже сейчас начать думать о Гран При Японии.

Вечером я вылетаю в Японию, так что быстро перейду на «японский режим» и начну получать удовольствие от одного из моих самых любимых гоночных уик-эндов в сезоне!»

Франц Тост, руководитель команды: «В первую очередь хочу поздравить Макса Ферстаппена и Red Bull Racing с фантастическим результатом. Что касается Toro Rosso, то это был не наш уик-энд. Думаю, Карлос мог заработать очки – он демонстрировал хорошую скорость, а команда разработала отличную стратегию, но возникли проблемы с электрикой силовой установки – пришлось сойти.

Пьер фантастически отработал. Он проводил первый уик-энд с командой и отлично выступил. С нетерпением жду возможности увидеть его в Сузуке, ведь он хорошо знает трассу по выступлениям в японской серии Super Formula. Нужно понять, почему в Малайзии мы потеряли скорость по сравнению с другими трассами, но я уверен – мы найдем ответ и в Сузуке выступим лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё