В Red Bull рассчитывают финишировать выше 3-го места

Хельмут Марко

В Малайзии гонщикам Red Bull Racing предстоит старт из второго ряда, и Хельмут Марко подчеркнул, что сегодняшняя цель – подняться на подиум, причём третьего места будет недостаточно.

Отчасти столь оптимистичным настроениям способствует то, что Себастьян Феттель после проблем с двигателем будет вынужден начинать гонку последним. Впрочем, советник Red Bull по автоспорту отлично знает своего бывшего гонщика и не сомневается, что Себастьян постарается минимизировать потери.

«Он оказался в такой ситуации сразу после сингапурской аварии, это, конечно, жестоко. Но, может быть, ему повезёт, если на трассе появится автомобиль безопасности, – сказал Марко. – Но я знаю, что он не сдаётся, он очень стойкий психологически. Феттелю остаётся только надеяться, что удача будет на его стороне, и ему удастся финишировать где-то между 3-м и 5-м местом. Тогда он сможет минимизировать потери.

Что касается наших гонщиков, то в квалификации мы проиграли Mercedes не так уж много, поэтому перед стартом у нас оптимистичный настрой. Однозначно, мы претендуем на подиум, но это не должно быть третье место, мы настраиваемся на более высокий результат.

На длинных сериях кругов мы показали неплохой темп. Хотя Льюис Хэмилтон прекрасно провёл вчерашнюю квалификацию, мы видели, что его машина скользит на трассе, а это значит, что его резина будет интенсивно изнашиваться, и на дистанции гонки у него могут быть проблемы».

Также Хельмут Марко высоко оценил работу дебютанта Toro Rosso Пьера Гасли: «Он очень хорошо себя показал и пока всё делает безошибочно, несмотря на то, что это его первый опыт. Мы предоставили Пьеру шанс, и он постарается им в полной мере воспользоваться».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё