Эриксон: Мы так и не смогли заставить шины работать

Маркус Эриксон на трассе в Малайзии

Под дождём в первой тренировке в Малайзии пилотам Sauber удалось немного прибавить, но как только во второй сессии трасса высохла, они вновь оказались на последних местах…

Шарль Леклер (16-й в первой сессии): «Я очень доволен первым опытом работы с Sauber. Несмотря на непростые условия и задержку начала сессии, я смог проехать десять кругов. Мне понравилось пилотировать на этой трассе. Главное, команда удовлетворена моей работой. С нетерпением жду, когда снова смогу сесть за руль в Остине».

Маркус Эриксон (20-й): «Днём пришлось навёрстывать то, что я пропустил в первой тренировке. Мне удалось проехать большое число кругов, однако мы так и не смогли заставить шины работать должным образом. Нужно проанализировать данные и завтра прибавить».

Паскаль Верляйн (19-й): «Сегодняшний день прошёл не идеально. В первой тренировке у меня возникли проблемы с тормозами, но по ходу сессии их удалось решить. Было интересно пилотировать на мокрой трассе – это всегда добавляет эмоций. Вторая тренировка прошла лучше, но мы всё ещё отстаём от непосредственных конкурентов. Постараемся прибавить по ходу оставшейся части уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё