Эрик Булье: Мы получили отличный шанс

Стоффель Вандорн

В McLaren безупречно справились со своей работой в Сингапуре – оба гонщика прошли в финал квалификации, теперь в команде надеются на результативную гонку...

Фернандо Алонсо (8-й): «Обе машины в финале квалификации – первая цель достигнута, 50% работы сделано. Теперь вторая цель – заработать очки двумя машинами, что вполне реально, учитывая наши стартовые позиции.

Гоночный темп на этой трассе всегда вызывает вопросы. Здесь сложно обгонять, так что ситуация в гонке стабилизируется после первого круга. Важно хорошо стартовать и избежать инцидентов, а потом сохранять концентрацию, чтобы не допустить ошибок. Впереди сложная гонка, надеюсь, она принесёт нам несколько очков.

В плане гоночного темпа первые шесть машин очень далеки, так что наша цель – защищать свои позиции и постараться подняться на седьмую строчку. Надеюсь, завтра мы завершим эту работу».

Стоффель Вандорн (9-й): «Перед началом уик-энда мы более или менее ожидали, что обе машины пройдут в финал квалификации, и сегодня достигли этой цели. В двух первых сессиях мы стабильно ехали в хорошем темпе, но, возможно, в финале нам не хватило еще немного по сравнению с соперниками. Тем не менее, команда сработала спокойно и уверенно.

Сегодняшний результат – это хорошее начало, но очки начисляются в воскресенье. Надеюсь на удачное для нас появление автомобиля безопасности и успешное завершение уик-энда».

Эрик Булье, гоночный директор: «Мы знали, что на этой трассе проявятся сильные стороны нашей машины, приятно, что на этот раз наши гонщики вели борьбу близко к лидерам. Сегодня обе машины прошли в десятку – это дает нам отличный шанс в гонке, которая всегда была сложной, изнуряющей и непредсказуемой. Мы надеемся завтра заработать ценные очки.

Весь уик-энд Фернандо и Стоффель отлично пилотировали, здорово наблюдать за их работой на этой сложной и бескомпромиссной городской трассе. Это же можно сказать о команде – во время напряженной недели Гран При Сингапура она со всем справляется на невероятно высоком уровне. Такие дни, как сегодня, напоминают нам, на что мы способны, когда видим малейший намёк на то, что машина будет быстра».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «Оба гонщика успешно начали день, уверенно выступив в третьей тренировке и внушив нам оптимизм перед квалификацией. Затем Фернандо и Стоффель развили этот успех и прошли в финальную сессию.

Мы знали, что эта трасса лучше подходит нашей машине, но всё равно приятно продемонстрировать нашу конкурентоспособность, завоевав позиции в десятке. Но отставание от лидеров остается, нужно продолжать прогрессировать. У машины достойный гоночный темп, на этой трассе сложно обгонять, так что если хорошо стартовать, мы сможем бороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё