В McLaren довольны итогами пятницы

Гран При Сингапура. Стоффель Вандорн

Команда McLaren весьма уверенно начала уик-энд в Сингапуре: Стоффель Вандорн и Фернандо Алонсо завершили тренировки на 6-й и 7-й строчках пятничного протокола.

Стоффель Вандорн (6-й): «Отличная пятница – во второй тренировке я показал шестой результат, хотя ранее никогда не выступал в Сингапуре! Я впервые опробовал трассу только в первой сессии, пришлось быстро адаптироваться. Судя по итоговому протоколу, день прошел неплохо, однако гонщики Ferrari не лучшим образом провели вторую тренировку и оказались позади нас. В субботу они наверняка прибавят, но хочется верить, что и в квалификации мы сможем показать хорошую скорость».

Фернандо Алонсо (7-й): «Сегодня у нас была неплохая скорость – по сути, примерно этого мы и ожидали в Сингапуре, зная, что здесь будем конкурентоспособнее, чем в Спа и Монце. Обе машины McLaren в первой десятке – надеюсь, нам удастся показать такой же результат в квалификации и гонке. Для команды это крайне важно: мы занимаем только девятое место в зачете Кубка Конструкторов и должны использовать любую возможность заработать очки».

Эрик Булье, гоночный директор: «Всегда интересно наблюдать за машинами Формулы 1 на ночных улицах Сингапура, особенно приятно, что оба гонщика McLaren завершили вторую тренировку в первой десятке. Стоффель и Фернандо остались довольны балансом машины, у нас создана хорошая база для того, чтобы за ночь продвинуться вперёд, готовясь к исключительно важной квалификации. Хорошая стартовая позиция станет одним из ключевых факторов в долгой и непростой гонке.

Отдельно хотелось бы отметить выступление Стоффеля – он пилотировал исключительно здорово. Ему не доводилось выступать на сингапурской трассе, однако он сразу взял хороший темп, не допустил ни единой ошибки и закончил день с впечатляющим шестым временем!»

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «Гран При Сингапура начался в типичных для тропического климата условиях, однако, несмотря на жаркую погоду с высокой влажностью, вся команда сработала здорово и выполнила запланированную программу.

Да, это всего лишь пятница, и о наших реальных позициях судить рано. Вместе с тем, мы очень довольны хорошими результатами обоих гонщиков и считаем, что к субботней тренировке нам по силам оптимизировать настройки.

На сингапурской трассе MCL32 способна продемонстрировать свои сильные стороны, а если учесть, что у нас есть два талантливых гонщика, мы вправе надеяться на успешное выступление в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё