В McLaren подтвердили переход на моторы Renault

Renault Sport Racing и McLaren Racing объявили о подписании контракта на поставку моторов и техническое сотрудничество в сезонах 2018-2020 года.

Зак Браун, руководитель McLaren Group: «Сегодняшнее заявление даёт команде стабильность и возможность безотлагательно начать работу с шасси для 2018 года.

В McLaren всегда стремились к длительным отношениям со своими поставщиками. Мы уверены в том, что сможем оказать реальную помощь Renault Sport Racing в том, чтобы их силовая установка позволяла регулярно выигрывать гонки».

Жером Столл, президент Renault Sport Racing: «Это стратегическое решение для Renault Sport Racing. Впервые Renault будет работать с McLaren, и мы гордимся подписанием контракта с организацией, у которой столь богатая история выступлений в Формуле 1.

Этот альянс подразумевает не только техническое и спортивное сотрудничество, но и маркетинговые и коммуникационные преимущества. Мы знаем, что в McLaren будут подталкивать нас вперед на трассе, и это соперничество принесет выгоду всем нам».

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Мы рады подтвердить начало сотрудничества между Renault Sport Racing и McLaren Racing, мы рады началу нового взаимодействия двух брендов с богатой историей в Формуле 1, которые впервые будут работать вместе. Это соглашение идеально подходит нашей стратегии на среднесрочную перспективу, а также нашей цели начать бороться за победы в 2020 году.

Мы с нетерпением ждем, когда на машинах McLaren следующего года появится бренд Renault, и мы будем работать с нашими новыми партнерами на трассе. McLaren – это вдохновляющая команда, у неё два талантливых гонщика, которые не только будут поддерживать нас в доработке двигателя, но и станут для нас ориентиром и примером работы с шасси. Это интересное начало нового проекта с чемпионской командой, которая стремится вернуться к славе».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё