Хэмилтон: Надеюсь, Алонсо сможет с нами соперничать

На пресс-конференции FIA в четверг Льюиса Хэмилтона спросили, как он относится к тому, что в следующем году Фернандо Алонсо вновь может стать одним из его непосредственных соперников? Например, этого нельзя исключать, если испанец останется в McLaren, а машины этой команды, но уже с силовыми установками Renault, существенно прибавят в скорости.

«Надеюсь, в следующем году у Фернандо будет машина, которая позволит ему бороться с нами, – ответил лидер чемпионата мира. – Думаю, от этого зрелище станет только интереснее, ведь мы хотим видеть, чтобы лучшие гонщики выступали в лучших командах. Жаль, что сейчас McLaren находится не на тех позициях, какие занимала исторически.

Так что я надеюсь, что Фернандо, в какой бы команде он ни оказался, получит возможность с нами соперничать».

Также Льюис подтвердил, что в этот уик-энд Mercedes придётся решать более сложные задачи, чем в Спа и Монце, поскольку на сингапурской трассе должны в полной мере проявиться сильные стороны машин Ferrari и Red Bull Racing: «Думаю, они будут быстры, и вероятно, нас ждёт не самый простой уик-энд, но у меня вполне позитивный настрой, и я всё-таки планирую бороться за победу, несмотря на то, что машины соперников в теории могут быть настроены на более высокую прижимную силу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё